8-ой Фотокросс 25 октября 2008

ФОТОКРОССопись:

Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008        Организаторы прикололись над участниками - сбор команд для старта как обычно возле филармонии, но в 9 часов утра! Раздача заданий и старт в 10 часов.

       Но разве команда "Tishrain" не опоздает?!?! - Конечно опоздает! Минут на 15-20 минимум. Ну вот, задания получены, читаем текст, мозг распирают бредовые идеи, но все на первый вгляд бесперспективные. Темы были следующими:

    1. Белая ворона
    2. Несолоно хлебавши
    3. САМОкат, САМОвар, САМОлет...
    4. Ошибки на улицах города "У" (бонусное задание: чем больше ошибок, тем лучше)

       Решили начать со съемки дополнительного бонусного задания и параллельно думаем об основных. Наснимали, немного покатавшись по городу, благо некоторые ошибки видели раньше и помнили их местоположение. И вот результат:

       1. Белая ворона: (Основной вариант и альтернативный)

Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, Белая ворона Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, Белая ворона

      Съемка альтернативного варианта задания "Белая ворона" планировалась в магазине "Гуливер" на ул.М. (Это не реклама!). Надо было нагло взять и сфоткать. Но мы попросили разрешения у администратора. Администратор не решилась брать на себя такую ответственность, пошла искать директора - спросить у него. Не нашла. И послала нас в главный их офис в понедельник на ул.П. (Для информации: съемка производилась в субботу!)

      Резюме: Гуливеровскому магазину на ул.Минаева - АТИРЕСПЕКТ!

      Съемку удалось осуществить в магазине "С...", что возле ЦУМа. Там было всем пофигу: кто и что фотографирует в недрах магазина.



       2. Несолоно хлебавши:

Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, Несолоно хлебавши

       Наташа "пожертвовала" свое мороженое собачке.



       3. САМОкат, САМОвар, САМОлет...:

Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, САМОкат, САМОвар, САМОлет...

       Гуливер использовали только, взяв его тележку для задания "САМОкат, САМОвар, САМОлет..." Для этого купили 3 бутылки минеральной воды и торжественно вывезли их на тележке на улицу к машине :)



       4. Ошибки на улицах города "У":

Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, Отописька! Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, осветлись-ка        Фраза "ОТОПИСЬ-ка!" на рекламном щите звучит очень смешно. Особенно, если мысленно убрать тире. Рядом с этим рекламным щитом висел второй - без ошибок, и и фраза звучит не так прикольно, как у предыдущего, поэтому попал только за компанию.



Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, свежеотжатые соки Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, Гелиантус        Интересно, что такое там отжимают? - Майки, трусы, ...? И непонятное слово "Гелиантус". Звучит очень подозрительно. Созвучно со словом "вантуз" :). В орфографическом словаре русского языка данное слово не нашли. Интернет сообщил, что Гелиантус - это "букет из голландских подсолнухов, листьев Салала и рускуса".



Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008. Вдождь. Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, ТурNзм        "В дождь" - пишется раздельно на сколько нам известно. В слове "ТурNзм" почему-то вместо русской буквы "И" используется латинская буква "N".



Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, переулок Молочный - бывший Молочный переулок! Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, Улица К. Либкннехта        А Вы в курсе, что переулок Молочный - это бывший Молочный переулок! Типа переименовали переулок! Зато бабосики кто-то обосновал! На здании отделения Сбербанка висит указатель: "Улица К. Либкннехта". Бедный Карл! - Ему добавили лишнюю букву в фамилию.



Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008, Бакаллея Восьмой Ульяновский Фотокросс 25 октября 2008

       Лишнюю краску потратили на лишнюю букву "Л" в слове "БакаЛлея". А объявление на киоске о НЕПРОДАЖЕ сигарет детям висит так, что прочитать могут только летучии мыши в состоянии релаксации.



       По итогам фотокросса команда Tishrain заняла второе место. В основном, благодаря большому количеству фотографий с ошибками с улиц города "У". Ура нам! В качестве приза получили аж два орфографических словаря русского языка. В этот раз фотокросс был малобюджетный.

       P.S. Команда Tishrain обьявляет благодарность Ольге!

       Посмотреть работы других команд можно на сайте Ульяновского фотокросса: http://photocross.ul.ru/

       Другие фото-конкурсы:



  Свадебная фотография     Каталог ИТ


Hosted by uCoz