Как правильно проезжать светофор на Верхней террасе на Димитровградском шоссе в Ульяновске

        Практически каждое утро я, как и многие жители города Ульяновска, езжу с правого берега на левый (из Засвияжья в Новый город). И каждый раз наблюдаю бардак при проезде светофора на Димитровградском шоссе.

       В районе между путепроводом и Станцией установлен светофор и примерно месяц назад он начал работать.

Как правильно проезжать светофор на Верхней террасе на Димитровградском шоссе в Ульяновске

       На данном участке дороги по направлению Нижняя терраса - Новый город имеется три полосы для движения автомобилей. Над правой и средней полосой висят светофоры, под каждым светофором стоит табличка, указывающая, что его действие распространяется только на данную полосу. Над левой (третьей) полосой ничего не висит.

       Обычно все происходит так: загорается красный сигнал светофора, и встают все три ряда. Если в левом ряду имеются "продвинутые" водители, то они начинают сигналить стоящему в левом ряду первому автомобилю. Этот водитель часто физически не видит светофор (он ведь сзади справа), он, думая, что уже загорелся зеленый, или, сообразив, наконец, что он ступил и ему можно ехать, начинает движение.
       Автомобили, стоящие в правом и среднем рядах тоже начинают ехать, подверженные стадному чувству или чему-то еще.

Как правильно проезжать светофор на Верхней террасе на Димитровградском шоссе в Ульяновске Как правильно проезжать светофор на Верхней террасе на Димитровградском шоссе в Ульяновске

       Согласно ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, это также лично мне подтвердил по телефону 65-15-78 начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УВД по Ульяновской области Светлана Георгиевна Яшнова: светофор ограничивает движение ТОЛЬКО для двух полос - правой и средней, движение по левой полосе не ограничивается!

       Так что, уважаемые автолюбители и профессионалы, давайте правильно ездить!

Полезные ссылки:



Если вас незаконно парят менты, то обращайтесь в КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ГИБДД
Телефоны этого подразделения по Ульяновской области:
65-54-44 (автоответчик-запоминалка)
65-15-69 (начальник этого подразделения)

651552 - дежурный ГИБДД
678888 - телефон доверия

Каталог ИТ




Hosted by uCoz