Мышь в углу скребётся!

мышь в углу скребется


      Мышь в углу скребётся...,
      Мышь в углу скребётся...
      Какая мышь?
      В каком углу?
      Да разве она скребётся?


      Она пересекает кухню огромными шагами, сметая на своём пути крошки, чашки, полки, стулья, холодильник, не говоря уже о собачьей миске.

      Пока любимый дог хозяина падает замертво от испуга, она проносится через прихожую, сбрасывая с вешалок пальто, проламывает стенку, скатывается по перилам, ловит мотор и уезжает к чёртовой матери пить кофе со сливками. С чего она будет скрестись?

      Это слоники шуршат себе под диваном, собирают листики старого календаря - яблоки на зиму в норке заворачивать. Хотя, если честно, слоники яблок не любят: в яблоках много косточек. Слоники любят шашлык, бифштекс с кровью первой группы, на самый худой конец - люля-кебаб.

      У себя дома в деревне выйдет слоник за околицу, затаится в высоком тростнике, высмотрит тигра помягче, без косточек, поймает, освежует, закоптит, и разве что из кончика хвоста зажарит себе бифштекс с кровью. А потом вечерами шуршит под диваном бумажками - кусочки на зиму заворачивает.

      А за окнами какая-то жуть, а по телевизору какой-то кошмар, а мышь сидит себе у чёртовой матери - хлещет чай с гавайским ромом, грызёт сухари с голландским сыром, трепется о политике, мерзкая гадина и скребётся.

В. И. Ланцберг

Другие хорошие тексты тут

  Свадебная фотография   Каталог ИТ


Hosted by uCoz